Subasta 664, Lote # 254
SOFÍA BASSI Quijote Firmado y fechado 91. Óleo sobre masonite. Agradecemos a Franco Bassi por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2013. (N. Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) 36.5 x 30.5 cm Estimado $15,000-25,000